Herr Simon Scherer

Gemeindevertretung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Simon Scherer
Anschrift: Im Mühlholz 28
65326 Aarbergen
Hausen ü. Aar
Partei: CDU

Kontakt

Herr Simon Scherer bei XINGVisitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union Fraktionsvorsitzender 28.01.2014  
Christlich Demokratische Union Fraktionsmitglied 01.04.2011 27.01.2014
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeindevertretung der Gemeinde Aarbergen Gemeindevertreter 01.04.2011 27.01.2014
Gemeindevertretung der Gemeinde Aarbergen Gemeindevertreter 28.01.2014  
Haupt - und Finanzausschuss Ausschussmitglied 25.06.2016  
Ausschuss für Gemeindeentwicklung und Liegenschaften stellv. Ausschussvorsitzender 01.04.2011 27.01.2014
Ausschuss für Gemeindeentwicklung und Liegenschaften stellv. Ausschussvorsitzender 28.01.2014 31.03.2016
Ausschuss für Gemeindeentwicklung und Liegenschaften Ausschussmitglied 01.04.2016 04.12.2016
Ortsbeirat Hausen ü. Aar stellv. Ortsvorsteher 28.01.2014  
Ortsbeirat Hausen ü. Aar Ortsbeiratsmitglied 01.04.2011 27.01.2014