Herr Stephan Hänes

Bürgermeister

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Stephan Hänes
Geburtstag: 01.10.1965
Anschrift: Steinweg 10
34292 Ahnatal
Telefon: +049(5609)8094544
E-Mail: Kontaktformular Herr Stephan Hänes
Beruf: Einzelhandelskaufmann
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Beigeordneter 01.04.2016 01.01.2021
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied SPD 01.04.2011 31.03.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeindevertretung Gemeindevertreter 01.04.2011 31.03.2016
Gemeindevertretung Beigeordneter 28.04.2016 01.01.2021
Gemeindevertretung Bürgermeister 01.04.2021  
Ausschuss für Kultur und Soziales Beigeordneter 01.04.2016 01.01.2021
Ausschuss für Kultur und Soziales Bürgermeister 01.04.2021  
Ausschuss für Umwelt, Bau und Verkehr Beigeordneter 01.04.2016 01.01.2021
Ausschuss für Umwelt, Bau und Verkehr Bürgermeister 01.04.2021  
Haupt- und Finanzausschuss Beigeordneter 12.05.2016 01.01.2021
Haupt- und Finanzausschuss Bürgermeister 01.04.2021