Herr Dieter Schröder

Gemeindevertreter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Dieter Schröder
Geburtstag: 01.09.1955
Anschrift: Wilhelm-Busch-Weg 9
34292 Ahnatal
Telefon: +049(5609)2057
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied SPD 01.04.2016  
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied SPD 01.04.2011 31.03.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeindevertretung stellvertretender Vorsitzender der Gemeindevertretung 01.04.2011 31.03.2016
Gemeindevertretung Gemeindevertreter 01.04.2016  
Ausschuss für Bau, Verkehr und Umwelt stellvertretender Vorsitzender der Gemeindevertretung 01.04.2011 31.03.2016
Ausschuss für Kultur und Soziales stellvertretender Vorsitzender der Gemeindevertretung 01.04.2011 31.03.2016
Haupt- und Finanzausschuss stellvertretender Vorsitzender des Haupt- und Finanzausschuss 01.04.2011 05.01.2012
Haupt- und Finanzausschuss stellvertretender Vorsitzender der Gemeindevertretung 06.01.2012 13.03.2015
Haupt- und Finanzausschuss Ausschussmitglied 14.03.2015 31.03.2016
Haupt- und Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.04.2016