Frau Gerlinde Schaub

Gemeindevertreterin

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Name: Gerlinde Schaub
Geburtsjahr: 1964
Anschrift: Bühlweg 4
34292 Ahnatal
Beruf: Sozialarbeiterin
Partei: Bündnis 90/Die Grünen

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsmitglied B'90/Grüne 01.04.2016  
Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsmitglied B'90/Grüne 01.04.2011 31.03.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Haupt- und Finanzausschuss stellvertretende Vorsitzende der Gemeindevertretung 01.04.2016  
Ausschuss für Kultur und Soziales Ausschussmitglied 01.04.2016 17.10.2016
Ausschuss für Bau, Verkehr und Umwelt stellvertretende Vorsitzende der Gemeindevertretung 17.10.2016  
Gemeindevertretung stellvertretende Vorsitzende der Gemeindevertretung 01.04.2011