Herr Jürgen Zeller

Stadtverordnetenversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Jürgen Zeller
Privat
Anrede: Herr
Name: Jürgen Zeller
Anschrift: Keine Angabe
Partei: SPD/ FDP

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsvorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
SPD/ FDP Fraktionsvorsitzender 12.07.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach Stadtverordneter 01.04.2016 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach Stadtverordneter 01.04.2021  
Ältestenrat Fraktionsvorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
Ältestenrat Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
Informationsveranstaltung Stadtverordneter 01.04.2016 31.03.2021
Informationsveranstaltung Stadtverordneter 01.04.2021  
Haupt - und Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.04.2016 31.03.2021
Haupt - und Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.04.2021  
Ausschuss für Bauen, Planen, Umweltschutz, Mobilität Ausschussvorsitzender 01.04.2021  
Betriebskommission Stadtwerke und Wohnungswirtschaft Mitglied 01.04.2016 31.03.2021
Betriebskommission Stadtwerke und Wohnungswirtschaft Mitglied 01.04.2021  
Betriebskommission Kelsterbacher Kommunalbetrieb Mitglied 01.04.2016 31.03.2021
Betriebskommission Kelsterbacher Kommunalbetrieb Mitglied 01.04.2021 26.04.2021
Betriebskommission Kelsterbacher Kommunalbetrieb Mitglied 27.04.2021  
Haushaltskommission Mitglied 01.04.2016 31.03.2021
Haushaltskommission Mitglied 01.04.2021  
Nahmobilitätskommission Mitglied 27.04.2021