Herr Dieter Seifert

Stadtverordnetenversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Dieter Seifert
Privat
Anrede: Herr
Name: Dieter Seifert
Anschrift: Keine Angabe
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 11.09.1991 26.09.2005
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 01.04.2006 05.07.2009
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 01.09.2014 25.11.2015
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 16.10.2018  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach Stadtverordneter 11.09.1991 26.09.2005
Magistrat der Stadt Kelsterbach Stadtrat 26.09.2005 31.03.2006
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach Stadtverordneter 01.04.2006 05.07.2009
Magistrat der Stadt Kelsterbach Stadtrat 06.07.2009 31.03.2011
Haupt - und Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.04.2016 26.04.2021
Betriebskommission Kelsterbacher Kommunalbetrieb Mitglied 11.09.1991 26.04.2021
Betriebskommission Stadtwerke und Wohnungswirtschaft Mitglied 11.09.1991 26.04.2021
Betriebskommission Stadtwerke und Wohnungswirtschaft Mitglied 27.04.2021  
Ausschuss für Bauen, Planen, Umweltschutz, Mobilität Ausschussmitglied 27.04.2021  
Informationsveranstaltung Stadtverordneter 27.04.2021  
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach Stadtverordneter 16.10.2018