Herr Uwe Albert

Stadtverordnetenversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Uwe Albert
Privat
Anrede: Herr
Name: Uwe Albert
Anschrift: Keine Angabe
Partei: CDU
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
Christlich Demokratische Union Fraktionsvorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach Stadtverordneter 01.04.2016 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach Stadtverordneter 01.04.2021  
Ältestenrat Fraktionsvorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
Ältestenrat Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
Informationsveranstaltung Stadtverordneter 01.04.2016 31.03.2021
Informationsveranstaltung Stadtverordneter 01.04.2021  
Haupt - und Finanzausschuss stellv. Ausschussvorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
Haupt - und Finanzausschuss stellv. Ausschussvorsitzender 01.04.2021  
Betriebskommission Stadtwerke und Wohnungswirtschaft Mitglied 16.09.2019 31.03.2021
Betriebskommission Kelsterbacher Kommunalbetrieb Stellv. KO Mitglied 27.04.2021  
Schulkommission Mitglied 27.04.2021  
Haushaltskommission Mitglied 01.04.2016 31.03.2021
Haushaltskommission Mitglied 01.04.2021 26.04.2021
Haushaltskommission Mitglied 27.04.2021  
Nahmobilitätskommission Stellv. KO Mitglied 27.04.2021