Herr Armin Bangert

Ehrenamtlicher Kreisbeigeordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Armin Bangert
Geburtsjahr: 1953
Geburtstag: 31.07.1953
Anschrift: Offenbacher Straße 35 A
35644 Hohenahr
Altenkirchen
Telefon: 0 64 44 / 84 60
E-Mail: Kontaktformular Herr Armin Bangert
Beruf: Kaufmännischer Angestellter
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Fraktionsvorsitzender 01.01.2002 17.11.2006
SPD-Fraktion Ehrenamtlicher Kreisbeigeordneter 24.06.2019  
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 18.11.2006 23.06.2019
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreisausschuss Ehrenamtlicher Kreisbeigeordneter 24.06.2019  
Kreistag Kreistagsabgeordneter 01.04.1997 23.06.2019
Haupt-, Finanz- und Organisationsausschuss Ausschussmitglied 30.05.2016 23.06.2019
Bauausschuss Vorsitzender 30.05.2016 23.06.2019
Ältestenrat Fraktionsvorsitzender 01.01.2002 17.11.2006