Herr Landrat Wolfgang Schuster

Landrat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Landrat
Name: Wolfgang Schuster
Anschrift: Wilhelmstraße 3
35759 Driedorf
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: keine Angabe

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD-Fraktion Landrat 01.11.2006  
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2006 31.10.2006
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kreisausschuss Landrat 06.11.2006  
Frauen- und Gleichstellungskommission Vorsitzender 01.09.2016  
Schulkommission Landrat 10.10.2016  
Sportkommission Landrat 01.09.2013  
Kommission Energie, Klimaschutz und Mobilität Landrat 01.01.2020  
Kreistag Kreistagsabgeordneter 01.04.2006 31.10.2006