Herr Thomas Knauß

Gemeindevertretung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Thomas Knauß
Privat
Anrede: Herr
Name: Thomas Knauß
Anschrift: Brunnenweg 4
63691 Ranstadt
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands stellv. Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 02.05.2011 31.03.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Ortsbeirat Ranstadt Ortsbeiratsmitglied 02.05.2011 31.03.2021
Bau- und Planungsausschuss stellv. Ausschussvorsitzender 02.05.2011 31.03.2016
Ausschuss für Bauen und Umwelt Ausschussmitglied 01.04.2018 31.03.2021
Haupt- und Finanzausschuss Ausschussmitglied 24.04.2014  
Gemeindevertretung der Gemeinde Ranstadt Gemeindevertreter 02.05.2011 31.03.2021
Gemeindevertretung der Gemeinde Ranstadt stellv. Vorsitzender der Gemeindevertretung 01.04.2021