Herr Oliver Buchholz

Gemeindevertretung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Oliver Buchholz
Privat
Anrede: Herr
Name: Oliver Buchholz
Geburtsjahr: 1966
Anschrift: Keine Angabe
Homepage: http://www.die-kaengurus.de
Beruf: Beamter
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands stellv. Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 21.06.2017 31.03.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeindevertretung der Gemeinde Ranstadt Gemeindevertreter 21.06.2017 31.03.2021
Gemeindevertretung der Gemeinde Ranstadt Gemeindevertreter 28.04.2021  
Haupt- und Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Bauen und Umwelt Ausschussmitglied 01.07.2017 31.03.2021
Ausschuss für Bauen und Umwelt Ausschussmitglied 28.04.2021  
Ausschuss für Jugend und Soziales Ausschussvorsitzender 28.04.2021