Herr Ulrich Kaiser

Gemeindevertretung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Ulrich Kaiser
Privat
Anrede: Herr
Name: Ulrich Kaiser
Anschrift: Beundestraße 4
63691 Ranstadt
E-Mail: Kontaktformular Herr Ulrich Kaiser
Partei: CDU

Kontakt

Mein Profil

Sehr geehrte Damen und Herren,

erlauben Sie mir mich Ihnen kurz vorzustellen. Mein Name ist Ulrich Kaiser. Ich bin seit 2016 für die CDU Fraktion in die Gemeindevertretung der Gemeinde Ranstadt gewählt worden. Darüber hinaus wurde mir der Vorsitz des Ausschusses Jugend und Soziales per Wahl übertragen. Sollten Sie Fragen und/oder Anregungen haben, zögern Sie nicht mir zu schreiben oder mich persönlich anzusprechen.

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union stellv. Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
Christlich Demokratische Union Fraktionsmitglied 01.04.2016 31.03.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeindevertretung der Gemeinde Ranstadt Gemeindevertreter 06.03.2016  
Ausschuss für Jugend und Soziales Ausschussvorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Jugend und Soziales Ausschussmitglied 01.04.2021  
Ortsbeirat Ober-Mockstadt Ortsbeiratsmitglied 01.04.2021