Herr Vorsitzender der Gemeindevertretung Jan Rösch

Gemeindevertretung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Vorsitzender der Gemeindevertretung Jan Rösch
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Vorsitzender der Gemeindevertretung
Name: Jan Rösch
Geburtstag: 21.05.1992
Anschrift: Angerstraße 1
63691 Ranstadt
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsvorsitzender 02.05.2011 03.02.2020
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 04.02.2020  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gemeindevertretung der Gemeinde Ranstadt Vorsitzender der Gemeindevertretung 01.04.2021  
Gemeindevertretung der Gemeinde Ranstadt Gemeindevertreter 02.05.2011 31.03.2021
Ältestenrat Vorsitzender des Ältestenrats 01.04.2021  
Ältestenrat Ältestenratsmitglied 24.05.2017 03.02.2020
Haupt- und Finanzausschuss Ausschussmitglied 02.05.2011  
Ausschuss für Jugend und Soziales Ausschussmitglied 01.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Sport, Jugend, Senioren und Kultur stellv. Ausschussvorsitzender 02.05.2011 30.03.2016