Herr Stadtverordneter Karl-Heinz Schneckenberger

Stadtverordneter und Ortsbeiratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtverordneter Karl-Heinz Schneckenberger
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtverordneter
Name: Karl-Heinz Schneckenberger
Anschrift: Rathausstraße 4
65428 Rüsselsheim am Main
Telefon: 06142 / 3 31 82
Partei: Die Linke/Liste Solidarität

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
DIE GRÜNEN / Linke Liste Soli / ABI Fraktionsmitglied 23.04.2021  
Fraktion Die Linke/Liste Solidarität Fraktionsvorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
fraktionslos Stadtverordneter 01.04.2021 22.04.2021
Gruppierung Die Linke/Liste Solidarität Fraktionsmitglied 30.09.2009 29.09.2009
Gruppierung Die Linke/Liste Solidarität Mitglied 30.09.2009 31.03.2011
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Planungs-, Bau- und Umweltausschuss stellv. Vorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
Ortsbeirat Königstädten Ortsvorsteher 23.04.2021  
Ortsbeirat Königstädten Ortsvorsteher 29.04.2016 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.04.2006 31.03.2011
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.04.2011 31.03.2016
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 05.11.2019  
Planungs-, Bau- und Umweltausschuss Mitglied 29.04.2021  
Ortsbeirat Königstädten Mitglied 01.04.2021 22.04.2021
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 05.11.2019 31.03.2021
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 14.03.2017 04.11.2019
Akteneinsichtsausschuss Mitglied 06.08.2013 31.03.2014
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 27.04.2006 31.03.2011
Planungs-, Bau- und Umweltausschuss Mitglied 01.04.2011 31.03.2016
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.04.2011 31.03.2021
Ältestenrat Mitglied 01.04.2016 31.03.2021
Ältestenrat Mitglied 01.04.2011 31.03.2016
Ältestenrat Mitglied 16.09.2007 31.03.2011
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 23.04.2021  
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.04.2021 22.04.2021
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 29.04.2021