Herr Stadtverordneter Wilfried Philipp Hauf

Stadtverordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtverordneter Wilfried Philipp Hauf
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtverordneter
Name: Wilfried Philipp Hauf
Anschrift: Karl-Marx-Str. 34
65428 Rüsselsheim am Main
Partei: SPD
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 20.08.2015  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 20.08.2015  
Ältestenrat Mitglied 08.08.2021  
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 20.08.2015 31.03.2016
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 01.04.2016 31.03.2021
Akteneinsichtsausschuss Mitglied 26.10.2020 31.03.2021
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 08.08.2021  
Jugendhilfeausschuss Mitglied 20.05.2021  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 29.04.2021  
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss stellv. Vorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss stellv. Vorsitzender 29.04.2021