Herr Stadtverordneter Adnan Dayankac

Stadtverordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtverordneter Adnan Dayankac
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtverordneter
Name: Adnan Dayankac
Anschrift: Keine Angabe
E-Mail: Kontaktformular Herr Stadtverordneter Adnan Dayankac

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion FREIE WÄHLER / Forum Neues Rüsselsheim Fraktionsmitglied 01.04.2016 31.03.2021
Fraktion Rüsselsheimer Liste FDP, FNR, WIR Fraktionsvorsitzender 01.01.2012 09.10.2013
Fraktion Rüsselsheimer Liste FDP, FNR, WIR Fraktionsmitglied 10.10.2013 31.01.2016
fraktionslos Stadtverordnete 01.04.2021 16.04.2021
fraktionslos Stadtverordnete 22.07.2021 31.07.2021
Freie Demokratische Partei - PLUS Fraktionsmitglied 01.08.2021  
Rüsselsheimer Fraktionsgemeinschaft Fraktionsmitglied 17.04.2021 21.07.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.04.2011 31.01.2016
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.02.2016 31.03.2016
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.04.2016 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.04.2021 21.07.2021
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 22.07.2021  
Ältestenrat Mitglied 01.01.2012 09.10.2013
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 01.08.2021  
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 01.04.2016 09.03.2017
Planungs-, Bau- und Umweltausschuss Mitglied 29.04.2011 06.05.2021
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss Mitglied 15.04.2011 31.01.2016
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss Mitglied 01.02.2016 31.03.2016
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss Mitglied 01.04.2016 31.03.2021
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss Mitglied 29.04.2021 21.07.2021
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss Mitglied 22.07.2021  
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 06.07.2018 31.03.2021
Unterausschuss für Verkehrslenkung, -sicherheit, -beruhigung, Fußgänger- und Radverkehr Mitglied 30.10.2012 31.01.2016
Unterausschuss für Verkehrslenkung, -sicherheit, -beruhigung, Fußgänger- und Radverkehr Mitglied 01.02.2016 31.03.2016