Frau Stadtverordnete Stefanie Kropp

Stadtverordnete und Ortsbeiratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Stadtverordnete Stefanie Kropp
Privat
Anrede: Frau
Anredetitel: Stadtverordnete
Name: Stefanie Kropp
Anschrift: 65428 Rüsselsheim am Main
Mobil: 0151 / 51 79 50 75
E-Mail: Kontaktformular Frau Stadtverordnete Stefanie Kropp
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion Christlich Demokratische Union Deutschlands Fraktionsvorsitzende 01.04.2021  
Fraktion Christlich Demokratische Union Deutschlands Fraktionsmitglied 01.04.2011 31.03.2021
fraktionslos Fraktionsmitglied 01.04.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Akteneinsichtsausschuss Vorsitzende 26.10.2020 31.03.2021
Ortsbeirat Königstädten Mitglied 01.04.2011 18.07.2014
Ortsbeirat Königstädten stellv. Ortsvorsteherin 01.04.2021  
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 29.04.2021  
Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied 20.05.2021  
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss Mitglied 15.08.2018 21.01.2020
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss Mitglied 01.04.2016 05.03.2018
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss Mitglied 01.04.2011 31.03.2016
Planungs-, Bau- und Umweltausschuss Mitglied 22.01.2020 31.03.2021
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 15.09.2022  
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 29.04.2021 31.07.2021
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 06.03.2018 31.03.2021
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 29.04.2021  
Haupt- und Finanzausschuss stellv. Vorsitzende 22.01.2020 31.03.2021
Ältestenrat Mitglied 29.04.2021  
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.04.2021  
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 13.02.2020 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung stellv. Stadtverordnetenvorsteherin 14.04.2016 12.02.2020