Frau stellv. Stadtverordnetenvorsteherin Sabine Schwarz-Odewald

Stadtverordnete

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Frau
Anredetitel: stellv. Stadtverordnetenvorsteherin
Name: Sabine Schwarz-Odewald
Anschrift: 61449 Steinbach (Taunus)
Partei: Grüne

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen Fraktionsvorsitzende 09.12.2013  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete 09.12.2013  
Ältestenausschuss Mitglied 09.12.2013  
Ausschuss für Soziales, Bildung, Integration, Sport und Kultur Mitglied 24.05.2016 19.09.2017
Bau-, Verkehr- und Umweltausschuss Mitglied 24.05.2016 13.03.2019
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 23.04.2014 31.03.2016
Haupt- und Finanzausschuss stellv. Ausschussvorsitzende 14.03.2019