Herr Stadtverordneter Christian Breitsprecher

Stadtverordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtverordneter Christian Breitsprecher
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtverordneter
Name: Christian Breitsprecher
Anschrift: Georgsweg 5
61449 Steinbach (Taunus)
E-Mail: Kontaktformular Herr Stadtverordneter Christian Breitsprecher
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU - Fraktion Fraktionsvorsitzender 06.05.2011  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 16.05.2011 31.03.2016
Ältestenausschuss Mitglied 16.05.2011 31.03.2016
Akteneinsichtsausschuss Mitglied 13.02.2017 31.03.2021
Ausländerkommission Mitglied 23.05.2016 31.03.2021
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 24.05.2016  
Ausschuss für Soziales, Bildung, Integration, Sport und Kultur Ausschussvorsitzender 24.05.2016  
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordneter 01.04.2011