Herr Stadtverordneter Guido Rötzler

Stadtvorordnetenvorsteher

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtverordneter Guido Rötzler
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtverordneter
Name: Guido Rötzler
Geburtsjahr: 1968
Anschrift: Bogenstraße 3
63486 Bruchköbel
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2011  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Stadtverordnetenvorsteher 19.04.2016 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Stadtverordnetenvorsteher 01.04.2021  
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Stadtverordneter 01.04.2011 18.04.2016
Präsidium der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Stadtverordnetenvorsteher 19.04.2016  
Präsidium der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Fraktionsvorsitzender 01.07.2015 31.03.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Kultur und Soziales Ausschussvorsitzender 01.04.2011 31.03.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und Verkehr Stadtverordnetenvorsteher 22.04.2016 22.04.2016
Friedhofskommission Stadtverordneter 30.10.2018 31.03.2021
Friedhofskommission Stadtverordneter 01.04.2021  
Eigenbetriebskommission "Soziale Dienste der Stadt Bruchköbel" Stadtverordneter 01.04.2011 31.03.2016