Herr Stadtverordneter Reiner Ochs

Fraktionsvorsitzender

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtverordneter Reiner Ochs
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtverordneter
Name: Reiner Ochs
Anschrift: Hauptstraße 71
63486 Bruchköbel
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2016 31.03.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Stadtverordneter 01.04.2016  
Präsidium der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Fraktionsvorsitzender 01.04.2021  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und Verkehr Ausschussvorsitzender 22.04.2016 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und Verkehr Ausschussmitglied 28.04.2021  
Akteneinsichtsausschuss ÖPNV Ausschussmitglied 21.03.2017 31.03.2021
Eigenbetriebskommission Wirtschaftliche Betriebe Stadtverordneter 01.04.2016 31.03.2021
Eigenbetriebskommission Soziale Dienste Stadtverordneter 20.04.2016 31.03.2021
Eigenbetriebskommission Wirtschaftliche Betriebe Stadtverordneter 01.04.2021