Frau Bürgermeisterin Sylvia Braun

Bürgermeister/Erster Stadtrat

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Bürgermeisterin Sylvia Braun
Privat
Anrede: Frau
Anredetitel: Bürgermeisterin
Name: Sylvia Braun
Anschrift: Blochbachstraße 4
63486 Bruchköbel
Partei: FDP

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
FDP-Fraktion Fraktionsvorsitzende 01.04.2011 22.01.2020
FDP-Fraktion Bürgermeisterin 23.01.2020  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Gesellschafterversammlung der Stadtmarketing GmbH Bürgermeisterin 01.04.2020  
Aufsichtsrat der Stadtmarketing Bruchköbel Bürgermeisterin 01.04.2020  
Friedhofskommission Bürgermeisterin 01.04.2020  
Eigenbetriebskommission Wirtschaftliche Betriebe Bürgermeisterin 01.04.2020  
Eigenbetriebskommission Soziale Dienste Bürgermeisterin 01.04.2020  
Akteneinsichtsausschuss ÖPNV Bürgermeisterin 01.04.2020  
Akteneinsichtsausschuss ÖPNV Ausschussmitglied 21.03.2017 31.03.2020
Ausschuss für Familie, Kultur und Soziales Bürgermeisterin 01.04.2020  
Ausschuss für Familie, Kultur und Soziales Ausschussmitglied 22.04.2016 31.03.2020
Ausschuss für Bau, Umwelt und Verkehr Ausschussmitglied 27.09.2012 31.03.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und Verkehr Bürgermeisterin 01.04.2020  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Kultur und Soziales Ausschussmitglied 01.04.2011 31.03.2016
Haupt - und Finanzausschuss Bürgermeisterin 01.04.2020  
Präsidium der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Bürgermeisterin 01.04.2020  
Präsidium der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Fraktionsvorsitzende 19.02.2013 31.03.2020
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Bürgermeisterin 01.04.2020  
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Stadtverordnete 01.04.2011 31.03.2020
Magistrat der Stadt Bruchköbel Bürgermeisterin 01.04.2020