Herr Stadtverordneter Uwe Ringel

Fraktionsvorsitzender

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtverordneter Uwe Ringel
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtverordneter
Name: Uwe Ringel
Anschrift: Fritz-Schubert-Straße 11
63486 Bruchköbel
Partei: GRÜNE

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion Bündnis 90 / DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzender 01.04.2016  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Stadtverordneter 01.04.2016  
Präsidium der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Fraktionsvorsitzender 22.04.2016  
Haupt - und Finanzausschuss Ausschussmitglied 22.04.2016  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und Verkehr Ausschussvorsitzender 28.04.2021  
Eigenbetriebskommission Soziale Dienste Stadtverordneter 20.04.2016 31.03.2021
Eigenbetriebskommission Wirtschaftliche Betriebe Stadtverordneter 06.09.2016 31.03.2021