Herr Stadtverordneter Patrick Baier

Stadtverordnetenversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtverordneter Patrick Baier
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtverordneter
Name: Patrick Baier
Anschrift: Schulzenstr. 2
63486 Bruchköbel
Partei: BBB

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
SPD - Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2011 31.07.2015
BBB-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzender 01.08.2015  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Stadtverordneter 01.04.2011  
Haupt - und Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.04.2011  
Akteneinsichtsausschuss ÖPNV Ausschussvorsitzender 21.03.2017 31.03.2021
Eigenbetriebskommission Wirtschaftliche Betriebe Stadtverordneter 28.04.2021  
Eigenbetriebskommission "Wirtschaftliche Betriebe der Stadt Bruchköbel" Stadtverordneter 30.08.2011 31.07.2015
Eigenbetriebskommission "Wirtschaftliche Betriebe der Stadt Bruchköbel" Stadtverordneter 01.08.2015 31.03.2016
Kommission für Kinder, Jugendliche, Familien und Senioren Stadtverordneter 17.04.2012 31.07.2015
Kommission für Kinder, Jugendliche, Familien und Senioren Stadtverordneter 01.08.2015 31.03.2016