Herr Stadtverordneter Joachim Rechholz

Stadtverordnetenversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtverordneter Joachim Rechholz
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtverordneter
Name: Joachim Rechholz
Anschrift: Rostocker Straße 31
63486 Bruchköbel
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
BBB-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2011 30.04.2020
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Kommission für Kinder, Jugendliche, Familien und Senioren Stadtverordneter 01.04.2011 31.03.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Kultur und Soziales Ausschussmitglied 01.04.2011 31.03.2016
Friedhofskommission Stadtverordneter 30.10.2018 30.04.2020
Akteneinsichtsausschuss ÖPNV Ausschussmitglied 21.03.2017 30.04.2020
Eigenbetriebskommission Wirtschaftliche Betriebe Stadtverordneter 06.09.2016 30.04.2020
Eigenbetriebskommission Soziale Dienste Stadtverordneter 20.04.2016 30.04.2020
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Stadtverordneter 01.04.2011 30.04.2020
Ausschuss für Familie, Kultur und Soziales Ausschussmitglied 28.04.2021  
Haupt - und Finanzausschuss Ausschussmitglied 28.04.2021  
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Stadtverordneter 01.04.2021