Frau Stadtverordnete Katja Lauterbach

Fraktionsvorsitzende

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Stadtverordnete Katja Lauterbach
Privat
Anrede: Frau
Anredetitel: Stadtverordnete
Name: Katja Lauterbach
Anschrift: Schulzenstraße 1
63486 Bruchköbel
Partei: FDP

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.04.2011 30.06.2015
FDP-Fraktion Fraktionsvorsitzende 22.01.2020  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Stadtverordnete 01.04.2011  
Kommission für Kinder, Jugendliche, Familien und Senioren Stadtverordnete 01.04.2011 31.03.2016
Eigenbetriebskommission "Soziale Dienste der Stadt Bruchköbel" Stadtverordnete 01.04.2011 31.03.2016
Eigenbetriebskommission "Wirtschaftliche Betriebe der Stadt Bruchköbel" Stadtverordnete 01.04.2011 31.03.2016
Ausschuss für Bau, Umwelt und Verkehr Ausschussmitglied 01.04.2011 31.03.2016
Präsidium der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Fraktionsvorsitzende 01.04.2011 30.06.2015
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bau, Umwelt und Verkehr Ausschussmitglied 22.04.2016 31.03.2021
Präsidium der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel Fraktionsvorsitzende 22.01.2020 31.03.2021
Friedhofskommission Stadtverordnete 01.04.2021  
Eigenbetriebskommission Soziale Dienste Stadtverordnete 01.04.2021  
Präsidium der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Bruchköbel stellv. Stadtverordnetenvorsteherin 01.04.2021  
Eigenbetriebskommission Wirtschaftliche Betriebe Stadtverordnete 28.04.2021  
Haupt - und Finanzausschuss Ausschussvorsitzende 28.04.2021