Herr Dieter Seifert

Stadtverordnetenversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Dieter Seifert
Anschrift: Keine Angabe
Partei: SPD

Kontakt

Visitenkarte herunterladen
Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 11.09.1991 26.09.2005
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 01.04.2006 05.07.2009
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 01.09.2014 25.11.2015
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 16.10.2018  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Magistrat der Stadt Kelsterbach Stadtrat 26.09.2005 31.03.2006
Magistrat der Stadt Kelsterbach Stadtrat 06.07.2009 31.03.2011
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach Stadtverordneter 11.09.1991 26.09.2005
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach Stadtverordneter 01.04.2006 05.07.2009
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach Stadtverordneter 16.10.2018  
Haupt - und Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.04.2016  
Ausschuss für Bauen, Planung und Umweltschutz Ausschussmitglied 01.09.2014 25.11.2015
Ausschuss für Bauen, Planung und Umweltschutz Ausschussmitglied 26.11.2015  
Ausschuss für Bildung, Soziales, Kultur und Sport Ausschussmitglied 11.09.1991 07.04.2020