Herr Hans-Peter Hamann

Stadtverordnetenversammlung

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Hans-Peter Hamann
Privat
Anrede: Herr
Name: Hans-Peter Hamann
Anschrift: Keine Angabe
Partei: SPD/ FDP

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Sozialdemokratische Partei Deutschlands Fraktionsmitglied 01.04.2006 31.03.2021
SPD/ FDP Fraktionsmitglied 12.07.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach stellv. Stadtverordnetenvorsteher 01.04.2011 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach stellv. Stadtverordnetenvorsteher 01.04.2021  
Stadtverordnetenversammlung der Stadt Kelsterbach Stadtverordneter 01.04.2006 31.03.2011
Ältestenrat stellv. Stadtverordnetenvorsteher 01.04.2011 31.03.2021
Informationsveranstaltung stellv. Stadtverordnetenvorsteher 01.04.2006 31.03.2021
Informationsveranstaltung Stadtverordneter 01.04.2021  
Haupt - und Finanzausschuss Ausschussmitglied 06.11.2013 31.03.2021
Haupt - und Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.04.2021  
Ausschuss für Bildung, Soziales, Kultur, Sport und Integration Ausschussmitglied 27.04.2021 17.08.2021
Ausschuss für Jugend, Schule und Soziales Ausschussmitglied 01.04.2011 31.03.2016
Haushaltskommission Mitglied 01.04.2016 31.03.2021
Haushaltskommission Mitglied 01.04.2021  
Nahmobilitätskommission Mitglied 27.04.2021