Herr Stadtverordneter Abdullah Sert

Stadtverordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Stadtverordneter Abdullah Sert
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: Stadtverordneter
Name: Abdullah Sert
Anschrift: 65428 Rüsselsheim am Main
E-Mail: Kontaktformular Herr Stadtverordneter Abdullah Sert
Partei: FDP

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion Freie Demokraten Fraktionsvorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
Fraktion Rüsselsheimer Liste FDP, FNR, WIR Fraktionsvorsitzender 10.10.2013 31.01.2016
Fraktion Rüsselsheimer Liste FDP, FNR, WIR Fraktionsmitglied 01.01.2012 09.10.2013
fraktionslos Stadtverordneter 01.04.2021 16.04.2021
fraktionslos Stadtverordneter 25.04.2021 31.07.2021
Freie Demokratische Partei - PLUS Fraktionsvorsitzender 01.08.2021 10.04.2022
Freie Demokratische Partei / Freie Wähler-Plus Fraktionsvorsitzender 11.04.2022  
Rüsselsheimer Fraktionsgemeinschaft Fraktionsvorsitzender 17.04.2021 24.04.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.01.2012 09.10.2013
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 10.10.2013 31.01.2016
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.02.2016 31.03.2016
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.04.2016 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.04.2021 31.07.2021
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.08.2021 10.04.2022
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 11.04.2022  
Ältestenrat Mitglied 10.10.2013 31.01.2016
Ältestenrat Mitglied 01.02.2016 31.03.2016
Ältestenrat Mitglied 01.04.2016 31.03.2021
Ältestenrat Mitglied 01.08.2021 10.04.2022
Ältestenrat Mitglied 11.04.2022  
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.01.2012 09.10.2013
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 10.10.2013 31.01.2016
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.02.2016 31.03.2016
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.04.2016 31.03.2021
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 01.08.2021 10.04.2022
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 11.04.2022  
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 21.07.2015 31.01.2016
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 01.02.2016 31.03.2016
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 30.08.2016 09.03.2017
Planungs-, Bau- und Umweltausschuss Mitglied 21.07.2015 31.01.2016
Planungs-, Bau- und Umweltausschuss Mitglied 01.02.2016 31.03.2016
Planungs-, Bau- und Umweltausschuss Mitglied 01.08.2021 10.04.2022
Planungs-, Bau- und Umweltausschuss Mitglied 11.04.2022  
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss Mitglied 05.07.2018 03.03.2020
Akteneinsichtsausschuss Mitglied 06.08.2013 09.10.2013
Akteneinsichtsausschuss Mitglied 10.10.2013 31.03.2014
Akteneinsichtsausschuss Mitglied 26.10.2020 31.03.2021