Herr stellv. Stadtverordnetenvorsteher Matthias Metz

Stadtverordneter

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr stellv. Stadtverordnetenvorsteher Matthias Metz
Privat
Anrede: Herr
Anredetitel: stellv. Stadtverordnetenvorsteher
Name: Matthias Metz
Anschrift: Keine Angabe
E-Mail: Kontaktformular Herr stellv. Stadtverordnetenvorsteher Matthias Metz
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Fraktion Christlich Demokratische Union Deutschlands Fraktionsvorsitzender 21.01.2020 31.03.2021
Fraktion Christlich Demokratische Union Deutschlands Fraktionsmitglied 01.04.2021  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.04.2006 31.03.2011
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.04.2011 31.03.2021
Stadtverordnetenversammlung Mitglied 01.04.2021  
Ältestenrat Mitglied 22.01.2020 31.03.2021
Wahlprüfungsausschuss Mitglied 29.04.2021  
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Mitglied 27.04.2006 31.03.2011
Kultur-, Schul- und Sportausschuss Vorsitzender 14.06.2012 31.03.2016
Kultur-, Schul- und Sportausschuss stellv. Vorsitzender 01.04.2016 31.03.2021
Planungs-, Bau- und Umweltausschuss Mitglied 15.05.2019 29.02.2020
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss Mitglied 22.01.2020 22.04.2020
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss Mitglied 25.11.2020 31.03.2021
Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss Mitglied 29.04.2021  
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 28.06.2015 31.03.2016
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 22.01.2020 31.03.2021
Haupt- und Finanzausschuss Mitglied 29.04.2021 03.05.2022
Jugendhilfeausschuss Mitglied 20.05.2021  
Akteneinsichtsausschuss Mitglied 06.08.2013 31.03.2014
Akteneinsichtsausschuss Mitglied 26.10.2020 31.03.2021